151
151
Piero Fornasetti
HUIT ASSIETTES À PAIN SCENE DI CACCIA, VERS 1960
'SCENE DI CACCIA', EIGHT PORCELAIN PLATES, SIGNED AND NUMBERED, CIRCA 1960
151
Piero Fornasetti

NOW!

Piero Fornasetti
1913 - 1988
porcelaine, décor de grisaille
Chaque assiette titrée, numérotée 5 et de 1 à 8 et signée Fornasetti - Milano Made in Italy au revers
Diamètre : 10,5 cm ; Diameter : 4 1/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

NOW!