148
148
McDermott & McGough
SANS TITRE
SIGNED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; SCREEN IN FOUR PARTS, ACRYLIC ON CANVAS MOUNTED ON PAINTED PANEL. EXECUTED IN 1991.
15,00020,000
LOT SOLD. 18,125 EUR
148
McDermott & McGough
SANS TITRE
15,00020,000
LOT SOLD. 18,125 EUR

NOW!

McDermott & McGough
NÉS EN 1952 ET 1958
SANS TITRE
signé et inscrit au dos
paravent composé de 4 parties, acrylique sur toiles montées sur panneau peint
Exécuté en 1991.
207 x 220 cm; 81 1/2 x 86 1/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria Gian Enzo Sperone, Turin
Vente: Sotheby's, Londres, Contemporary Art Sale, 2 juillet 2008, lot 460
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

NOW!