NOW!

Lot 120
  • 120

Anita Frech

500 - 700 EUR

  • Anita Frech
  • Amorphose d'après la Sibylle delphique de Michel Ange
  • pencil on paper
  • 116,5 x 149 cm; 45 7/8 x 58 11/16 in.
signé et daté 1959
crayon sur papier dans cadre d'artiste
Exécuté en 1959.

Provenance

Galerie Elseneur, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel