118
118
Key Sato
LE TEMPS D'APRÈS
SIGNED AND DATED 58; SIGNED, TITLED AND INSCRIBED ON THE STRETCHER ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CANVAS. EXECUTED IN 1958.
2,0003,000
LOT SOLD. 37,500 EUR
118
Key Sato
LE TEMPS D'APRÈS
2,0003,000
LOT SOLD. 37,500 EUR

NOW!

Key Sato
1906-1978
LE TEMPS D'APRÈS
signé et daté 58; signé, titré et inscrit sur le châssis au dos
technique mixte sur toile
Exécuté en 1958.
97 x 130 cm; 38 3/16 x 51 3/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Jacques Massol, Paris
Collection particulière, Paris

Paris, Musée Galliera, Artistes Japonais à Paris, octobre 1958, no. 90

NOW!