- 107
Christian Boltanski et Jean-Marie Touratier
800 - 1,200 EUR
- Christian Boltanski et Jean-Marie Touratier
- Farce. Paris, Galilée, 1979.
- ink on paper
In-8 (188 x 130 mm). Broché. Couverture illustrée par Boltanski.
Livre-objet présentant un sucre taillé de Boltanski. Un des 50 exemplaires numérotés (n° 8), signé par Boltanski. Le sucre taillé par Bolstanki en 1971 a été placé dans une "cage" grillagée creusée dans l’épaisseur des pages.