107
107
Christian Boltanski et Jean-Marie Touratier
FARCE. PARIS, GALILÉE, 1979.
DELUX NUMBERED COPY WITH A PIECE OF SUGAR SCULPTED BY BOLTANSKI.
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR
107
FARCE. PARIS, GALILÉE, 1979.
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR

NOW!

NÉS EN 1944 ET EN 1943
FARCE. PARIS, GALILÉE, 1979.
In-8 (188 x 130 mm). Broché. Couverture illustrée par Boltanski.

Livre-objet présentant un sucre taillé de Boltanski. Un des 50 exemplaires numérotés (n° 8), signé par Boltanski. Le sucre taillé par Bolstanki en 1971 a été placé dans une "cage" grillagée creusée dans l’épaisseur des pages.

Read Condition Report Read Condition Report

NOW!