Zao Wou-Ki
PIERRE DE CIEL
SIGNED, SIGNED IN CHINESE; TITLED AND NUMBERED HC 20 ON THE REVERSE; LITHOGRAPH ON PORCELAIN. EXECUTED IN 2005 BY BERNARDAUD, THIS WORK IS THE HORS COMMERCE PROOF NUMBER 20 FROM AN EDITION OF 150.
3,0004,000
Zao Wou-Ki
PIERRE DE CIEL
3,0004,000

NOW!

Zao Wou-Ki
1920 - 2013
PIERRE DE CIEL
signé, signé en chinois; titré, numéroté HC 20 au dos
lithographie sur porcelaine
Exécutée en 2005 par Bernardaud, cette coupe est l'épreuve hors commerce numéro 20 d'une édition de 150 exemplaires.
diam: 36 cm; 14 13/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France

NOW!