Lot 45
  • 45

Suite de dix chaises en noyer sculpté, travail provincial d'époque Louis XV

7,000 - 10,000 EUR

  • wood
  • Haut. 91 cm, larg. 55 cm, prof. 58 cm
  • Height 35 3/4 in; width 21 2/3 in; depth 22 3/4 in
à dossier cabriolet de forme chantournée, sculptées de feuillages et fleurettes ; recouvertes de toile jaune ; avec six chaises en suite d'époque postérieure