- 45
Suite de dix chaises en noyer sculpté, travail provincial d'époque Louis XV
7,000 - 10,000 EUR
- wood
- Haut. 91 cm, larg. 55 cm, prof. 58 cm
- Height 35 3/4 in; width 21 2/3 in; depth 22 3/4 in
à dossier cabriolet de forme chantournée, sculptées de feuillages et fleurettes ; recouvertes de toile jaune ; avec six chaises en suite d'époque postérieure