Lot 43
  • 43

Commode en placage de loupe de thuya et bois doré d'époque Régence

3,000 - 5,000 EUR

  • giltwood; loupe d'érable teintée
  • Haut. 81 cm, larg. 126 cm, prof. 68 cm
  • Height 32 in; width 49 2/3 in; depth 26 3/4 in
la façade en arbalète ouvrant à trois tiroirs, les montants à pans coupés en bois sculpté de fleurs, feuilles d'acanthe et masques ; ornementation de bronze doré : poignées et entrées de serrure ; (restaurations au placage)