Lot 32
  • 32

Paire de vases couverts formant pot-pourris en faïence de Sinceny du XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • earthenware
  • Haut. 18,5 cm, larg. 21 cm
  • Height 7 1/4 in; width 8 1/4 in
à décor polychrome de branches fleuries et rochers percés ; marqués S en bleu