Lot 29
  • 29

Table en placage de palissandre du début de l'époque Louis XV, vers 1725

3,000 - 5,000 EUR

  • rosewood
  • Haut. 70 cm, larg. 105 cm, prof. 61 cm
  • Height 27 1/2 in; width 41 1/3 in; depth 24 in
reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré