Lot 23
  • 23

Grand panneau brodé et armorié, travail italien du début du XVIIIe siècle

20,000 - 30,000 EUR

  • wool / Silk
  • 299 x 310 cm
  • 117 3/4 x 122 in
aux armes d'alliance des familles ducales Henriques (Espagne), Spinola (Gênes), Guzman (Espagne) et Colonna (Naples)

Provenance

- Ancienne collection du duc et de la duchesse de Windsor à Paris, vente Sotheby's New York, le 19 février 1998, lot 1755