- 23
Grand panneau brodé et armorié, travail italien du début du XVIIIe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- wool / Silk
- 299 x 310 cm
- 117 3/4 x 122 in
aux armes d'alliance des familles ducales Henriques (Espagne), Spinola (Gênes), Guzman (Espagne) et Colonna (Naples)
Provenance
- Ancienne collection du duc et de la duchesse de Windsor à Paris, vente Sotheby's New York, le 19 février 1998, lot 1755