Lot 203
  • 203

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820

15,000 - 25,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 68 cm, larg. 27,5 cm
  • Height 26 3/4 in; width 10 3/4 in
le fût retenu par un noeud de ruban, en forme de brandon enflammé, d'où s'échappent deux branches de rosier formant bras de lumière