- 203
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820
15,000 - 25,000 EUR
- bronze
- Haut. 68 cm, larg. 27,5 cm
- Height 26 3/4 in; width 10 3/4 in
le fût retenu par un noeud de ruban, en forme de brandon enflammé, d'où s'échappent deux branches de rosier formant bras de lumière