Lot 2
  • 2

Suite de six chaises en noyer tourné de la deuxième moitié du XVIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Wood
  • Haut. 111 cm, larg. 54 cm
  • Height 43 3/4 in; width 21 1/4 in
à dossier plat, les pieds reliés par des entretoises, recouvert de velours frappé tilleul; (restaurations)