- 138
Antoine-Louis Barye
200 - 300 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Elan courant dans la forêt
- electroplate relief ; in a gilt wood frame
Signed BARYE - Cadre: 20 x 24 cm, relief:  10 x 14,5 cm; frame: 7 7/8 x 9 1/2  in., relief:  4 x 5 3/4  in.
relief en bronze à patine brune ; dans un cadre en bois doré et velours noir
signé BARYE
signé BARYE
Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, pp. 364-365, n. A 227.