Lot 138
  • 138

Antoine-Louis Barye

200 - 300 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Elan courant dans la forêt
  • electroplate relief ; in a gilt wood frame
    Signed BARYE
  • Cadre: 20 x 24 cm, relief:  10 x 14,5 cm; frame: 7 7/8  x 9 1/2  in., relief:  4 x 5 3/4  in.
relief en bronze à patine brune ; dans un cadre en bois doré et velours noir
signé BARYE

Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, pp. 364-365, n. A 227.