- 137
Antoine-Louis Barye
1,500 - 2,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Jaguar tenant un caïman
- bronze, light brown patina
Signed BARYE - 7 x 16 x 17 cm; 2 4/5 x 6 1/3 x 6 2/3 in.
bronze à patine brune
signé BARYE
signé BARYE
Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 235, n. A 95.