- 133
Antoine-Louis Barye
2,000 - 3,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Dromadaire d'Algérie
- bronze, light brown patina
Signed BARYE - 15,5 x 19 cm; 6 1/8 x 7 1/2 in.
bronze à patine brun rouge
signé BARYE
signé BARYE
Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 276, n. A 136(2).