286
286
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 3,000 EUR
286
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 3,000 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed and dated 58
color pencil on paper
48.5 x 62.5 cm; 19 x 24  5/8  in.
Executed in 1958.

[signé et daté 58
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1958.]

ii:
signed and dated 58
color pencil on paper
45.5 x 62.5 cm; 18 x 24  5/8  in.
Executed in 1958.

[signé et daté 58
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1958.]

iii:
signed and dated 59
color pencil on paper
61 x 43 cm; 24 x 17 in.
Executed in 1959.

[signé et daté 59
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1959.]
Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online