- Preview
JULIUS BISSIER | Sans Titre [3 oeuvres]
1,000 - 1,500 EUR
- Julius Bissier
- Sans Titre [3 oeuvres]
i:signed and dated 7 sept 59India ink on paper24.7 x 31.5 cm; 9 3/4 x 12 1/2 in.Executed in 1959.[signé et daté 7 sept 59encre de Chine sur papierExécuté en 1959.]ii:signed and dated 59India ink on paper19.5 x 26 cm; 7 5/8 x 10 1/4 in.Executed in 1959.[signé et daté 59encre de Chine sur papierExécuté en 1959.]iii:signed and dated 58India ink on paper39 x 52 cm; 15 3/8 x 20 1/2 in.Executed in 1958.[signé et daté 58encre de Chine sur papierExécuté en 1958.]