Lot Preview
  • Preview

JULIUS BISSIER | 13.8.56, 8.12.56, 29.III.57 [3 oeuvres]

1,000 - 1,500 EUR

  • Julius Bissier
  • 13.8.56, 8.12.56, 29.III.57 [3 oeuvres]
i:signed and dated 13.8.56India ink on paper22 x 26.7 cm; 8  5/8  x 10  1/2  in.Executed in 1956.[signé et daté 13.8.56encre de Chine sur papierExécuté en 1956.] ii:signed and dated 8.12.56India ink on paper24 x 31 cm; 9  1/2  x 12  1/4  in.Executed in 1956. [signé et daté 8.12.56encre de Chine sur papierExécuté en 1956.] iii:signed and dated 29.III.57India ink on paper46 x 60 cm; 18  1/8  x 23  5/8  in.Executed in 1957. [signé et daté 29.III.57encre de Chine sur papierExécuté en 1957.]