- Preview
JULIUS BISSIER | 13.8.56, 8.12.56, 29.III.57 [3 oeuvres]
1,000 - 1,500 EUR
- Julius Bissier
- 13.8.56, 8.12.56, 29.III.57 [3 oeuvres]
i:signed and dated 13.8.56India ink on paper22 x 26.7 cm; 8 5/8 x 10 1/2 in.Executed in 1956.[signé et daté 13.8.56encre de Chine sur papierExécuté en 1956.] ii:signed and dated 8.12.56India ink on paper24 x 31 cm; 9 1/2 x 12 1/4 in.Executed in 1956. [signé et daté 8.12.56encre de Chine sur papierExécuté en 1956.] iii:signed and dated 29.III.57India ink on paper46 x 60 cm; 18 1/8 x 23 5/8 in.Executed in 1957. [signé et daté 29.III.57encre de Chine sur papierExécuté en 1957.]