- 92
Table en marqueterie de houx naturel et teinté et monture de bronze doré de style Louis XV, dans le goût de RVLC
6,000 - 10,000 EUR
- holly
- Haut. 76 cm, diam. 36 cm
- Height 30 in; diam. 14 1/4 in
à décor marqueté de rosaces tournoyantes, ouvrant à un tiroir, les deux plateaux ceints d'une galerie ajourée ; (un pied accidenté)
Provenance
Ancienne collection Charles de Pauw, vente Sotheby's Monaco, le 22 juin 1986, lot 632