- 69
Bureau plat en placage de bois de violette et monture de bronze doré en partie d'époque Régence
12,000 - 18,000 EUR
- kingwood
- Haut. 75 cm, larg. 161 cm, prof. 80,5 cm
- Height 29 1/2 in; width 63 1/3 in; depth 31 3/4 in
la ceinture ouvrant à trois tiroirs dont le tiroir central en retrait, les chutes à décor rocaille, les pieds légèrement galbés terminés en enroulement, le plateau garni de cuir lie-de-vin ; (replaqué)
Provenance
Vente étude Kohn, le 15 décembre 1998, lot 30