- 68
Table à écrire en placage de bois de violette et bois de rose, et monture de bronze doré de style Louis XV, d'après un modèle de BVRB
10,000 - 15,000 EUR
- kingwood tulipwood
- Haut. 71 cm, larg. 71 cm, prof. 44 cm
- Height 28 in; width 28 in; depth 17 1/3 in
le plateau chantourné à décor de marqueterie florale, ouvrant à deux tiroirs latéraux, portant une estampille apocryphe de Bernard Van Riesemburgh
Provenance
Vente Koller Zürich, le 22 septembre 2009, lot 1151