Lot 48
  • 48

Miroir en bois sculpté et doré d'époque Louis XV

5,000 - 7,000 EUR

  • giltwood
  • 163 x 100 cm
  • 64 1/4 x 39 1/3 in
sommé de palmettes et coquille ajourée, à décor de dragons, rinceaux et guirlandes de fleurs ; (les fonds de miroir rapportés)

Provenance

Ancienne collection D.D. Stathatos, vente Maître Alex Baussy, Cannes, le 1er avril 1968, lot 76