Lot 46
  • 46

Cartel aux enfants en bronze doré et patiné bleu de style Louis XVI, fin du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 72 cm, larg. 39 cm
  • Height 28 1/3 in; width 15 1/3 in
le cadran en forme de globe issu de nuées et ceint de trois putti, colombes, flèches et carquois