- 3
Coupe crespina en majolique de Montelupo du XVIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- earthenware
- Diam. 22 cm
- Diam. 8 2/3 in
à décor bleu et orangé d’entrelacs et motifs géométriques, le revers décoré de filets ocre, bleu et orangé ; (petites usures sur le bord)