- 23
Cadre octogonal en bois noirci et cuivre doré dans le style flamand du XVIIe siècle
600 - 800 EUR
- wood, copper
- Haut. 36 cm
- Height 14 1/4 in
centré d'un crucifix sur fond de velours cramoisi, à décor de cabochons en pierre dure ; (le crucifix probablement rapporté)