Lot 23
  • 23

Cadre octogonal en bois noirci et cuivre doré dans le style flamand du XVIIe siècle

600 - 800 EUR

  • wood, copper
  • Haut. 36 cm
  • Height 14 1/4 in
centré d'un crucifix sur fond de velours cramoisi, à décor de cabochons en pierre dure ; (le crucifix probablement rapporté)