- 145
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XV
6,000 - 10,000 EUR
- bronze
- Haut. 45 cm, larg. 31 cm
- Height 17 3/4 in; width 12 1/4 in
à deux bras de lumière ajourés à décor de rinceaux d'acanthe
Provenance
Vente Koller Zürich, le 1er octobre 2002, lot 1183