Lot 145
  • 145

Paire d'appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XV

6,000 - 10,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 45 cm, larg. 31 cm
  • Height 17 3/4 in; width 12 1/4 in
à deux bras de lumière ajourés à décor de rinceaux d'acanthe

Provenance

Vente Koller Zürich, le 1er octobre 2002, lot 1183