- 113
Paire de tables à écrire en marqueterie de houx naturel et teinté et monture de bronze doré de style Louis XVI
30,000 - 50,000 EUR
- holly
- Haut. 73 cm, larg. 50 cm, prof.33,5 cm
- Height 28 3/4 in; width 19 2/3 in; depth 13 1/4 in
à décor de fleurettes et croisillons, le plateau de forme ovale, ouvrant à un tiroir en ceinture formant écritoire, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ; portant l'estampille aprocryphe de Roger van der Cruse dit Lacroix