Lot 1
  • 1

Plat rond à ombilic en majolique de Deruta du XVIe siècle

600 - 800 EUR

  • earthenware
  • Diam. 34 cm
  • Diam. 13 1/3 in
à décor bleu et ocre lustré de rinceaux feuillagés ; (une fêlure restaurée)