84
84
Vase balustre en bronze Japon, époque Meiji
A BRONZE MIXED-METAL VASE, JAPAN, MEIJI PERIOD
LOT SOLD. 1,375 EUR
84
LOT SOLD. 1,375 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

le col étranglé, l'épaulement arrondi et le pied cintré, la panse à décor en shibuichi en relief de branches de prunus en fleur visitées d'hirondelles, signature à la base
24 cm, 9 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report