Lot 84
  • 84

Vase balustre en bronze Japon, époque Meiji

600 - 800 EUR

  • Bronze
  • Haut. 24 cm
le col étranglé, l'épaulement arrondi et le pied cintré, la panse à décor en shibuichi en relief de branches de prunus en fleur visitées d'hirondelles, signature à la base