83
83
Boîte couverte en bois incrusté Japon, époque Meiji
A SMALL GOLD AND SILVER-INLAID WOOD BOX AND COVER, JAPAN, MEIJI PERIOD
LOT SOLD. 688 EUR
83
LOT SOLD. 688 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

de forme rectangulaire, sculptée en léger relief sur les côtés de branchages de prunus en fleurs à incrustations d'or et d'argent, le couvercle d'un paysage animé de montagnes, pagodes et pêcheurs (2)
4,8 x 13 x 8,8 cm, 1 7/8  by 5 1/8  by 3 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report