82
82
Socle en zitan et buis Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A ZITAN AND BOXWOOD STAND, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
8001,200
LOT SOLD. 1,875 EUR
82
8001,200
LOT SOLD. 1,875 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

délicatement sculpté au naturel de fleurs, feuilles et cosses de lotus entremêlés, sur un second socle chantourné en buis à cinq pieds, accidents
14,3 cm, 5 5/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report