76
76
Assiette en terre polychrome dans le goût du XVIIIe siècle
A PAINTED EARTHENWARE PLATE IN 18TH CENTURY TASTE
76

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à décor d'une femme nourissant des oisillons, dans un entourage de lys et un encadrement de perles en bronze doré
Diam. 30 cm
Diam. 11 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report