74
74
Tabatière en argent émaillé, Italie ou Allemagne, XXe siècle
A SILVER AND ENAMEL SNUFF BOX DEPICTING THE TRIUMPH OF APOLLO, GERMAN OR ITALIAN, 20TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 2,750 EUR
74
2,0003,000
LOT SOLD. 2,750 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

de forme rectangulaire à pans coupés, le couvercle orné d'un médaillon ovale à décor émaillé polychrome représentant le triomphe d'Apollon, dans un décor émaillé de bleu translucide sur fond guilloché, poinçon d'importation français uniquement
Long. 8 cm; 3 1/8 in. length
Read Condition Report Read Condition Report