Lot 7
  • 7

Italie, XIXe siècle, dans de Bartolomeo Ammannati Satyre assis

600 - 800 EUR

  • bronze
  • Haut. (bronze) 26,5 cm; haut. (socle) 18 cm; height (bronze) 10 7/16 in., height (base) 7 1/16 in.
bronze à patine brune ; sur un socle en bois noirci