47
47
Cartel d'alcôve à tirage en bronze doré  d'époque Louis XV, le cadran et le mouvement signés NOËL BALTAZAR / A PARIS
A SMALL GILT-BRONZE QUARTER REPEATING CARTEL CLOCK, LOUIS XV, THE DIAL AND THE MOVEMENT SIGNED NOËL BALTAZAR / A PARIS
2,0003,000
LOT SOLD. 3,500 EUR
47
2,0003,000
LOT SOLD. 3,500 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

la caisse de forme chantournée, ornée de fleurs et feuillages
Haut. 30 cm, larg. 17 cm
Height 11 3/4 in; width 6 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report

Noël Balthazar, horloger reçu maître en 1717