42
42
Vase buire en serpentine et bronze doré de style Louis XV, fin du XIXe siècle
A GILT-BRONZE MOUNTED EWER SERPENTINE VASE IN LOUIS XV STYLE, LATE 19TH CENTURY
2,5004,000
LOT SOLD. 3,000 EUR
42
2,5004,000
LOT SOLD. 3,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à décor d'agrafes feuillagées, reposant sur un socle chantourné ; (le vase restauré)
Haut. 24 cm
Height 9 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report