41
41
Encrier en laque de Chine et bronze doré de style Régence, fin du XIXe siècle
A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE LACQUER INKSTAND IN RÉGENCE STYLE, LATE 19TH CENTURY
8001,200
LOT SOLD. 875 EUR
41
8001,200
LOT SOLD. 875 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

le plateau a décor d'oiseau présentant deux godets, la ceinture ciselée de lambrequins, centrée d'un cartouche monogrammé HB et reposant sur des petits pieds en griffe ; (les pieds marqués A et AL)
Haut. 11 cm, larg. 35 cm
Height 4 1/3 in; width 13 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report