4
4
Allemagne du Sud ou Italie du Nord, début du XVIIe siècle
Minerve
A SOUTH GERMAN OR NORTH ITALIAN EARLY 17TH CENTURY GILT BRONZE STATUETTE OF MINERVA
7001,000
LOT SOLD. 1,125 EUR
4
Minerve
7001,000
LOT SOLD. 1,125 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Minerve
statuette en bronze doré ; sur un socle en marbre

Haut. (bronze) 15,5 cm, haut. (base) 9 cm; height (bronze) 6 in., height (base) 3 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report