29
29
France, dans le style du XVIIe siècle et d'après l'Antique
Vénus et Cupidon ; Bacchus et Silène
A PAIR OF FRENCH BRONZE GROUPS OF VENUS AND CUPID AND BACCHUS AND SILENUS, IN THE STYLE OF 17TH CENTURY AND AFTER THE ANTIQUE
5,0007,000
LOT SOLD. 6,000 EUR
29
5,0007,000
LOT SOLD. 6,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

paire de bronzes à patine brune ; sur des socles en marbre vert antique
Quantity: 2
Haut. (totale) 35 et 36 cm, haut. (socle) 11,5 cm; height (overall) 13 3/4 in. and 14 3/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report