Lot 29
  • 29

France, dans le style du XVIIe siècle et d'après l'Antique Vénus et Cupidon ; Bacchus et Silène

5,000 - 7,000 EUR

  • bronze
  • Haut. (totale) 35 et 36 cm, haut. (socle) 11,5 cm; height (overall) 13 3/4 in. and 14 3/16 in.
paire de bronzes à patine brune ; sur des socles en marbre vert antique