147
147
Venise, XVIIIe siècle
Oriental au turban
A VENETIAN 18TH CENTURY GILT BRONZE STATUETTE OF AN ORIENTAL WEARING A TURBAN
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
147
Venise, XVIIIe siècle
Oriental au turban
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Venise, XVIIIe siècle
Oriental au turban
statuette en bronze doré ; sur une base en marbre vert
Haut. (totale) 29 cm, haut. (socle) 3 cm; height (overall) 11 7/16 in., height 1 3/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report