Lot 11
  • 11

Italie, XVIIe siècle Caligula et Vespasien

2,000 - 3,000 EUR

  • paire de bustes petite-nature en bronze doré ; sur des piédouches en bronze
    inscrits et numérotés .VESPASIA.NO.10. et .CALIGVLA.4.
  • bronze
  • Haut. (totale) 24 cm, haut. (socle) 5,5 cm; height (overall) 9 7/16 in., height 2 3/16 in.