11
11
Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien
A PAIR OF ITALIAN 17TH CENTURY GILT BRONZE BUSTS OF THE EMPERORS CALIGULA AND VESPASIAN INSCRIBED AND NUMBERED
2,0003,000
LOT SOLD. 2,375 EUR
11
Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien
2,0003,000
LOT SOLD. 2,375 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien
Quantity: 2
paire de bustes petite-nature en bronze doré ; sur des piédouches en bronze
inscrits et numérotés .VESPASIA.NO.10. et .CALIGVLA.4.
Haut. (totale) 24 cm, haut. (socle) 5,5 cm; height (overall) 9 7/16 in., height 2 3/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report