Espagne ou Pays-Bas, début XVIIe siècle
Saint Jérôme, L'Immaculée Conception, Saint François d'Assise, Saint Antoine de Padoue et Saint Pierre
A SET OF FIVE SPANISH OR NETHERLANDISH EARLY 17TH CENTURY GILT BRONZE PLAQUETTES WITH ST. JEROME, THE IMMACULATE CONCEPTION, ST. FRANCIS OF ASSISI, ST. ANTONY OF PADUA AND ST. PETER
1,5002,000
LOT SOLD. 5,625 EUR
1,5002,000
LOT SOLD. 5,625 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Quantity: 5
cinq plaquettes en bronze doré, sur fond de velours rouge ; dans un même encadrement en bois doré
40 x 36,5 cm, 10 x 7 cm (chaque plaquette); 15 2/3 by 14 1/3 in., 4 by 2 4/5 (each plaquette)
Read Condition Report Read Condition Report

I. Weber, Deutsche, Niederländische und Französische Renaissanceplaketten 1500-1650, Munich, 1975, n°1040; 1041,11; 1041,2 et 1043.