93
93
Jean-Baptiste Huët
LA LEÇON DE DESSIN
JEAN-BAPTISTE HUËT ; THE DRAWING LESSON ; POINT OF THE BRUSH AND GREY WASH, OVER BLACK CHALK ; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT: J. B. HÜET / 1789
3,0004,000
LOT SOLD. 1,750 EUR
93
Jean-Baptiste Huët
LA LEÇON DE DESSIN
3,0004,000
LOT SOLD. 1,750 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

Jean-Baptiste Huët
PARIS 1745 - 1811
LA LEÇON DE DESSIN
Pinceau et lavis gris sur crayon noir
Signé et daté en haut à droite : J. B. hüet / 1789
140 x 190 mm ; 5½ by 7½ in
Read Condition Report Read Condition Report