64
64
France, fin XVIIIe / début XIXe siècle
ANTINOÜS
A FRENCH LATE 18TH / EARLY 19TH CENTURY BRONZE FIGURE OF ANTINOÜS
2,0003,000
LOT SOLD. 2,750 EUR
64
ANTINOÜS
2,0003,000
LOT SOLD. 2,750 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

ANTINOÜS
bronze à patine brune et trace de dorures dans les cheveux, le drapé et l'arbre;
sur un socle carré en marbre
Haut. (bronze) 21 cm, haut. (socle) 5,5 cm; height (bronze) 8 1/4 in., height (base) 2 3/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report