5
5
Allemagne, probablement Cologne, XIVe siècle
VIERGE À L'ENFANT TRÔNANTE
A GERMAN, PROBABLY KÖLN, 14TH CENTURY WOODEN GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD, WITH REMAINS OF POLYCHROMY
5,0007,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
5
VIERGE À L'ENFANT TRÔNANTE
5,0007,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

VIERGE À L'ENFANT TRÔNANTE
bois sculpté avec trace de polychromie ; sur un socle en bois  à section carrée
Haut. (groupe) 82 cm; height (group) 32 1/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report