37
37
Fragment de tapisserie, Pays-Bas méridionnaux, premier quart du XVIe siècle
A FIGURAL TAPESTRY FRAGMENT, SOUTHERN NETHERLANDS, FIRST QUARTER 16TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
37
4,0006,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

en laine et soie, représentant un personnage assis dans un jardin, avec une devise surmontée d'une colombe EN.VOVSEH.EST. [en vous en est] ;(réduite en hauteur et en largeur, montée sur chassîs ; accidents)
approx.171 x 92 cm; 67 1/3 x 36 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Probablement ancienne collection Walter Gay (1856-1937)