147
147
Tabatière en or et laque rouge, Paris 1766
A GOLD MOUNTED SCARLET LACQUER SNUFF BOX, PARIS, 1766
147

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

rectangulaire à pans coupés, le couvercle serti d'un cartouche ovale, vide, les montures en or repercées et ciselées d'oves et rinceaux feuillagés, lettre date, charge et décharge de J.J Prévost
Long. 6.6cm., 2 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report