146
146
Attribué à Jean-Achille Benouville
PORTRAIT D'UNE ITALIENNE
ATTRIBUTED TO JEAN-ACHILLE BENOUVILLE ; PORTRAIT OF AN ITALIAN WOMAN ; OIL ON PANEL ; INSCRIBED LOWER LEFT AND DATED LOWER RIGHT
2,0003,000
LOT SOLD. 1,250 EUR
146
PORTRAIT D'UNE ITALIENNE
2,0003,000
LOT SOLD. 1,250 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

PARIS 1815 - 1891 PARIS
PORTRAIT D'UNE ITALIENNE
Inscrit indistinctement en bas à gauche Nettuns et daté en bas à droite 20 G.
Huile sur papier marouflé sur panneau
29,3 x 22,2 cm ; 11 5/8 by 8 5/8 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Vente, Sotheby's Monaco, 16 juin 1990, lot 684