145
145
Etui à cire en or de trois couleurs, Paris 1786-1792
A GOLD SEALING WAX CASE, PARIS, 1786-1792
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR
145
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

à décor guilloché d'étoiles et pois sur striures, les bordures ciselées de feuilles en or de deux couleurs sur fond amati, la matrice rapportée vacante, décharge de Henry Clavel et J.J. Kalendrin (1782-1789) et décharge de Jean-François Kalendrin (feuille de chêne n°4)
Long. 12.3cm., 5in.
Read Condition Report Read Condition Report